Тренд весна-лето 2017: платье с брюками

Платье с брюками или dress-over-pants — продолжение тенденции на многослойность. Этот тренд нельзя назвать новым, но он особенно актуален в этом сезоне. В своих коллекциях весна-лето 2017 тенденцию представили Daks, Laura Biagiotti, Mary Katrantzou, Camilla and Marc.

Идея сочетания таких, на первый взгляд, противоречащих друг другу вещей пришла к нам с Востока. В России такие комплекты стали популярны в 90-х годах.

Возможно, у кого-то подобные комплекты вызовут противоречие, но стоит признать тот факт, что это удобно и практично. Особенно если вы давно хотели перейти от брюк к платьям, а резкий переход дается вам непросто. Тогда берите на вооружение этот тренд! Для того чтобы образ получился действительно стильным, нужно придерживаться некоторых рекомендаций и правильно подбирать составляющие комплекта.

Платье-рубашка и брюки

Первая и самая простая формула — платье-рубашка и узкие брюки. Свободный крой рубашки из хлопковой или шелковой ткани в сочетании с джинсами-дудочками точно не позволит вам выглядеть нелепо. Такой комплект очень практичен и будет уместен как для работы, так и для прогулок.

Джинсовое платье и брюки

Джинсовое платье-рубашка или просто джинсовое платье составят хорошую компанию брюкам.

Джинсы и туника

Еще одно практичное и стильное сочетание. Джинсы из базового гардероба, дополненные туникой с ярким принтом, помогут создать комфортный повседневный look. При подборе туники важно внимательно подойти к особенностям фигуры, чтобы не превратиться в квадрат и не создать впечатления диспропорции.

Вещи одного цвета

Для комплекта можно выбирать платье и брюки в одном цвете и даже в одной ткани. Такое сочетание будет смотреться стильно и визуально вытянет рост.

Многослойный верх

Оверсайз и многослойность продолжают оставаться модной тенденцией, а значит объемное платье в сочетании с брюками и жакетом или курткой будет выглядеть стильно и оригинально.

Платье и широкие брюки

Если в вашем гардеробе есть брюки марлен, то попробуйте сочетать их с теми платьями, которые у вас имеются. Эти широкие брюки в пол помогут вам создать модный look на каждый день.

Вязаное платье и брюки

Тонкое вязаное или легкое летнее платье из хлопковой пряжи в сочетании с брюками или джинсами будет смотреться интересно. Закончить такой образ можно босоножками на высоком, устойчивом каблуке или на танкетке.

Экспериментируя с трендом dress-over-pants, подчеркивайте талию поясом или ремнем, создавайте комплекты с полуприталенными силуэтами, выбирайте брюки правильной длины с учетов своих пропорций фигуры.

В комментариях пишите, как вам такой тренд? Как применяете? ;)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.