Тренды весна-лето 2016

Здравствуйте!

Февраль уже совсем скоро уступит место весне. А вы уже подготовились к ее приходу? ;-) Или сезонное обновление гардероба у вас только в планах? Тогда давайте посмотрим на тренды весны-лета 2016. Конечно, не стоит гнаться за всеми модными новинками, но актуальность никто не отменял. Возможно, вы найдете именно то, что идеально вам подойдет.

Хочется отметить, что сезон весна-лето 2016 характеризуется уходом от минимализма, который был популярен все это время, а также от мрачных тонов.

Тренды весна-лето 2016: стили

Романтический стиль

Этот тренд обязательно придется по душе романтичным натурам. Будут актуальны рюши, кружева, бахрома. Плавные линии, воздушные силуэты, декор без перебора — все это однозначно поможет подчеркнуть женственные и мягкие черты.

Ритмы фламенко

Испанский стиль со своими яркими красками входит в моду.

Викторианский стиль

Полностью нарядиться в такой total look будет, скорее всего, чересчур. Но выбирать какой-то элемент одежды, например блузку, вполне допустимо.

Возвращение в моду 90-х?

Именно так! А вместе с ними гранж, панк-рок и прочие направления в стиле и музыке. Клетчатые рубашки, куртки-косухи, сетка, массивная металлическая бижутерия, потертые джинсы, тяжелые ботинки — все это будет актуально в грядущем сезоне.

Джинсовый total look

Направление, позаимствованное из тех же 90-х. Сочетание джинсовых юбок, брюк с джинсовыми рубашками и топами, длинные джинсовые платья и сарафаны. В одном комплекте допустимо сочетать деним разных оттенков.

Пижамный и бельевой стиль

Эта тенденция сохраняется уже несколько летних сезонов подряд. Комфорт, удобство, натуральные ткани — это объясняет популярность направления.

Мотоспорт

мотоспорт в одежде

Курки-кожанки с агрессивными клепками, контрастные цветовые вставки создают впечатление, что такую куртку позаимствовали у мужчины.

Футуризм

 

Миллитари

 

А вот миллитари в женском варианте приобрел некоторые смягченные детали, например, оборки на юбке в камуфляжной расцветке.

 

Сафари

 

Стиль сафари позаимствовал ультракороткие юбки и объемные жакеты из 80-х.

 

Тренды весна-лето 2016: фасоны

 

Конечно же, стилистика всегда задает определенные фасоны. Например, будут актуальны пышные «викторианские» рукава и красный цвет фламенко. Но дизайнеры уделили внимание и некоторым отдельным деталям.

 

Банты

Ими решили украсить свои весенне-летние коллекции многие кутюрье. Аккуратный школьный бантик будет украшать блузы и топы. Приветствуются шелковые шарфы, завязанные в форме пышных бантов.

 

Открытые плечи

 

Фасоны блузок и платьев с открытыми плечами будут присутствовать в разных вариантах. Помните, что полностью открытые плечи и вырезы на плечах зрительно делают их шире. Поэтому, если ваш тип фигуры не позволяет носить такие фасоны, обратите внимание на одно открытое плечо.

Длинные рукава

 

В моде будут зауженные рукава с расклешенными и чрезмерно длинными манжетами.

Бахрома

 

Она теперь присутствует не только на этнических костюмах, но и на коктейльных, вечерних платьях, костюмах в стиле миллитари. Этот элемент становится просто неотъемлемой деталью стильных комплектов.

Белая рубашка

 

Этот элемент базового гардероба будет актуален во многих летних капсулах. Можно выбрать рубашку с пышными рукавами или мужскую сорочку — смотря что больше подходит именно вам.

 

Расклешенные джинсы

 

 

Модель актуальная для отдыха и для работы без строго дресс-кода. Дизайнеры постарались, чтобы модели были элегантными.

 

Тренды весна-лето 2016: принты, фактуры, ткани

 

Прозрачные ткани

 

Многослойные юбки из тюля, капрона и шифона, прозрачные брюки, сетчатый материал.

 

Цветочные принты

 

На протяжении нескольких лет цветочные принты актуальны в весенне-летний сезон. Ведь яркие, жизнерадостные цветочные мотивы создают то самое весенне-летнее настроение. Кроме того, они отлично подходят для романтической стилистики.

 

Анималистические и тропические принты

Тема джунглей будет встречаться в принтах одежды. Выражаться она будет в ярких растительных и анималистических орнаментах.

Полоска

 

Привычная для нас полоска в морском стиле приобретает агрессивный характер. Чем крупнее и ярче она будет, тем лучше. Отлично будет смотреться широкая полоска на пальто, юбках, брюках и платьях. Помните, что контрастная, широкая горизонтальная полоска зрительно делает фигуру шире.

На пике моды красная широкая вертикальная полоска и очень мелкая голубая. Последняя хорошо подойдет девушкам невысокого роста.

 

Клетка

 

Клетчатые принты будут актуальны, только вот цвета клетки будут скорее осенними и даже зимними.

Блестящие фактуры

 

Количество блесток и пайеток примет глобальные масштабы. Важно, чтобы блеск на одежде смотрелся благородно.

Тренды весна-лето 2016: цвета

 

Пастельные цвета

Нежные пастельные цвета будут актуальны весной и летом 2016 и эту тенденцию уже можно заметить во многих магазинах. Ориентироваться можно на цветовую палитру в светло-голубом, бледно-розовом, нежно-бирюзовом, бежевом цветах.

 

Насыщенный зеленый

 

Персиковый

Оттенок оранжевого цвета, но более мягкий и нежный. Этот теплый цвет будет прекрасно смотреться на представительницах теплых и неконтрастных типажей внешности.

 

Цвет папайи

Этот энергичный цвет прекрасно подчеркнет загорелую кожу.

 

Насыщенный синий

Приглушенный сиреневый

Нежный, но холодный цвет. Он как будто окутан летней дымкой.

Футуристический серебристый

 

Серый с сиреневым оттенком

Прекрасно подходит для начала весны, когда краски еще не такие яркие. Производит впечатление сдержанности и строгости. Оттенки серого цвета хорошо сочетаются со многими цветами, поэтому придать яркости можно с помощью аксессуаров.

Триколор

Красный цвет всегда был трендовым для весенне-летнего сезона. Но его сочетание с белым и синим будет супермодным осенью и летом 2016.

 

Это самые основные тренды весны-лета 2016. Помните, чтобы выглядеть стильно, не стоит скупать самые модные вещи. Достаточно найти свой индивидуальный стиль и применять новые тенденции моды грамотно. Тогда вы будете выглядеть стильно и гармонично!

 

Хотите найти свой индивидуальный стиль? Запишитесь на консультацию стилиста!

Понравилась статья? Поделитесь ею с подругами в социальных сетях! :)

Не забудьте подписаться на 10 бесплатных уроков стиля:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.